Заказать звонок

Обратная связь

Правила выбора спецобуви для низких температур

9 марта 2017
Работая зимой на открытом воздухе или на производстве, при особо низких температурах, сотрудникиСпецобувь Алматы нуждаются в специализированной обуви. Это могут быть и дутики, и валенки, и нубуковые ботинки на меху. 
 
Что учесть при выборе зимней спецобуви?
 
Вот главные запросы, которым должна отвечать рабочая обувь, предназначенная для экстремально низких температур.
 
Материал верха – именно эта часть обуви определяет степень сохранения тепла. Верх обуви должен быть устойчивым к очень резким перепадам температур, ведь сотрудники обуваются до выхода на улицу. А кроме того, часто передвигаются на транспортных средствах. При этом, ногам должно быть тепло и комфортно, и в помещении, и в машине, и на объекте. К тому же, материал верха не должен пропускать влагу, так как снег имеет обыкновение подтаивать. Наиболее подходящая в этом смысле обувь с верхом, изготовленным из кожи, резины или пропитанной ткани.
 
Способность отводить влагу – это одно из основных условий для того, чтобы обеспечить ноге должный комфорт. Ведь известно, что потеющая нога в последствии ощутимо переохлаждается. Сухая же нога, напротив, чувствует себя теплее и уютнее, не перегреваясь. Многослойная обувь, оснащенная специальной стелькой из войлока и фольги, способна решить эту проблему.
 
Высота обуви. Для работы в заснеженных регионах, предпочтительнее приобретать высокую обувь. Конечно, она менее удобна при ходьбе, чем ботинки пониже, но высокая обувь гарантировано не допустит попадания снега внутрь.
 
Сцепные характеристики подошвы. Важно запомнить, что под настом всегда найдется скользкий лед. Поэтому специальные ботинки или сапоги должны уверенно цепляться и за лед, и за неровности. Для этих целей, идеальным выбором будет спецобувь с протекторами и выпуклостями-грунтозацепами на подошве.
Специфика подошвы. Если работа предполагается не особо подвижная, отдавайте предпочтение толстой подошве, пористой изнутри. А если работа активная и предполагается много ходьбы и передвижений, желательно присмотреть более тонкую и гибкую подошву.

Спецобувь Алматы

 

Вернуться на уровень выше