Заказать звонок

Обратная связь

Какая спецобувь вам подойдет?

18 января 2017
Физическая работа заставляет нас быть осторожными. Не напрасно на предприятиях уделяется так многоСпецобувь Алматы внимания средствам индивидуальной защиты и спецодежде. Такие вещи помогают сохранить здоровье сотрудников в условиях вредных сред, защищают их от травм и других неприятностей. Если все эти требования на предприятиях не соблюдаются, то руководство рискует быть подвергнуто штрафам и другим взысканиям.
 
При подборе спецодежды важно учитывать все нюансы без исключения. Человек должен быть защищен от макушки до пят, только в этом случае ему гарантирована безопасность. Если одежда и обувь подобраны правильно, то можно быть уверенным в том, что работа не принесет никакого ущерба здоровью. Давайте поговорим о критериях выбора спецобуви.
 
Прежде всего следует обращать внимание на подошву такой обуви. Она должна быть достаточно прочной и толстой. Если вы трудитесь в местах, где на полу скапливается металлическая стружка или другие острые предметы, то это должно быть одним из решающих факторов. Лучшим материалом является нитрил. Если вы работник предприятия с повышенной влажностью, то вам необходима обувь с полиуретановой подошвой. В том случае, если вы опасаетесь, что на ногу может упасть что-то тяжелое сверху, то приобретайте ботинки с металлическим носком.
 
Немаловажно и то, каким будет голенище вашей спецобуви. Многие предпочитают в этом плане натуральную кожу. Хромовая кожа отлично защищает от всевозможных негативных факторов. Кроме того, она выглядит очень эстетично. Стоит такая обувь немалых денег, но носить ее вы будете долго. В последние годы в производстве такой обуви используют юфть. Это экологически чистый материал, который к тому же еще и долговечный.
 
Отличным вариантом станет спецобувь из резины. Она пользуется повышенным спросом у рыбаков и электриков.
 
В последние годы производители стали выпускать отличный кожзаменитель. Этот материал, безусловно пригоден для использования в повседневной жизни. Из него шьют модельные ботинки, туфли и сапоги, но для изготовления рабочей обуви он непригоден. Вы, конечно, можете приобрести спецобувь из кожзама для работы в огороде, на даче и во дворе. В таких условиях это – то, что нужно. Но для заводов, фабрик и строительных площадок она не подходит. У такой спецобуви есть одно преимущество: стоит она относительно недорого. Поэтому, если вы полагаете, что трудитесь на относительно безопасном производстве, выбирайте именно такую обувь. 
 

Спецобувь Алматы


Вернуться на уровень выше